ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

АГМП: Казахстану нужно развивать углехимию

02.03.2024

Руководства Республиканской ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий и Института химии угля и технологии заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом пишут на портале ассоциации.

По словам советника исполнительного директора АГМП Тулегена Муханова, состояние отечественной углехимии «зачаточное». Он отметил, что из ежегодно добываемых 110 млн т угля на химическую переработку отправляют порядка 3 млн т. Для сравнения: в КНР из 3 млрд т ископаемого в углехимии используют до 220 млн т.

АГМП совместно с институтом хочет наладить контакт научных организаций с угольными предприятиями Казахстана. Стороны планируют коммерциализировать результаты исследовательской и научно-технической деятельности в углехимической отрасли.

По мнению главы Института химии угля и технологии Болата Ермагамбета, проекты углехимии будут пользоваться особой важностью в условиях продвижения безуглеродной политики. Эксперт считает, что со становлением углехимии и выпуском продукции высокого передела вырастет и экономика республики.

АГМП передаёт, что, помимо ежегодного форума угольной промышленности, в стране планируют провести отдельный конгресс по углехимии. 


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли