ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Завод по переработке газа в Мангистауской области РК запустят в 2025 году

12.01.2023

Срок запуска Казахского газоперерабатывающего завода в Мангистауской области РК перенесли с 2024 на 2025 год. Это заявил вице-министр энергетики республики Асхат Хасенов, пишет портал «Курсив».

Г-г Хасенов отметил, что производство введут в эксплуатацию позднее, чем планировалось, поскольку возникли проблемы с логистикой, с поставками зарубежного оборудования. Однако инвестпроект при этом не стал дороже, следует из данных АО НК «КазМунайГаз».

Предприятие занимается проектом вместе с ТОО «КазГПЗ». Открытие нового завода обойдётся примерно в 168 млрд тенге. На предприятии планируют ежегодно перерабатывать попутный нефтяной и природный газ в объёме до 900 млн м3.

Поставлять сырьё для переработки на завод будут компании «Мангистаумунайгаз», «Озенмунайгаз», «Тасбулат Ойл Корпорейшн» и Tenge Oil&Gas.

Новое предприятие для переработки газа решили открыть, поскольку действующий завод находится в весьма изношенном состоянии.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли