ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

В угольной промышленности РК реализуют два новых проекта

05.02.2023

Министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана заявило, что в 2023 году в республике выполнят 149 инвестпроектов. Два проекта из перечня опубликованных относятся к угольной промышленности.

Первый проект реализует компания «Богатырь Комир», которая разрабатывает один из крупнейших угольных разрезов РК «Богатырь». В рамках развития циклично-поточного комплекса добычи угля, внедрённого в декабре прошлого года, предприятие обновит изношенное оборудование.  

Как отмечает МИИР РК, модернизация производства обеспечит полное и рациональное извлечение запасов угля «Богатыря» с глубины 230 м, а также гарантирует, что «Богатырь Комир» будет стабильно обеспечивать топливом электростанции республики.

Второй проект должен выполнить «Шубарколь комир» (ERG), который разрабатывает разрезы «Центральный» и «Западный». Компания построит завод для выпуска спецкокса мощностью 400 тыс. т продукции в год. По мнению МИИР РК, новое предприятие даст возможность импортозаместить этот восстановитель для производства ферросплавов.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли