ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

В РК состоялась церемония запуска Рожковского газоконденсатного промысла

23.12.2023

ТОО «Урал Ойл энд Газ» начало эксплуатацию газового месторождения Рожковское. Ожидается, что его успешная разработка станет залогом получения дополнительного объёма природного газа в ближайшие годы, заявляет пресс-служба «КазМунайГаза».

По оценкам экспертов, ежегодно на Рожковском могут добывать порядка 1 млрд м3 газа и более 500 тыс. т газового конденсата. Кроме того, производство СПГ составит более 150 тыс. т в год. Эти показатели будут достижимы при условии работы в режиме максимальной мощности. 

На этапе строительства понадобилась помощь 450 работников, после запуска «Урал Ойл энд Газ» предложил постоянные места 80 сотрудникам. 

Сырьё, добытое в Рожковском, будут поставлять на переработку в ТОО «Жаикмунай». Для внедрения необходимых технологий по газопереработке руководство товарищества обращалось к более опытным зарубежным партнёрам. 

Ровно половина акций ТОО «Урал Ойл энд Газ» принадлежит «КазМунайГазу». Остальную часть поделили между собой венгерцы из MOL Caspian Oil and Gas Plc и китайская FIOC — 27,5% и 22,5% соответственно. 


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли