ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

В РК расширят ассортимент огнеупоров для нужд металлургических заводов

03.04.2024

В Астане планируют разрабатывать новые виды огнеупорных материалов для металлургических комбинатов. Предполагается, что продукция будет изготовлена с учётом потребностей нацкомпаний, таких как «Казхром», «Казцинк», Qarmet и др.

Специалисты столичного отделения «Национального центра по комплексной переработке минерального сырья Республики Казахстан» договорились с российским производителем огнеупоров — компанией ОАО «ДИНУР» — о сотрудничестве по части разработки, изготовления и применения огнеупорных решений. 

В 2013-2023 гг. казахстанские заводы получили свыше 15 млн т данной продукции. Её общая стоимость составила 7 млрд тенге. Налоговые отчисления пополнили казну страны более чем на 1 млрд тенге, информирует пресс-центр Министерства промышленности и строительства РК.

Учёные республики совместно с партнёрами из РФ уже разработали материалы, которые сотрудники Qarmet могут использовать при закрытии, перестройке и наращивании лётки доменных печей. Также огнеупоры подойдут для линии розлива и футеровки плавильных печей на Жезказганском медеплавильном заводе. Кроме этого, смесь рекомендуют использовать на металлургическом предприятии «Казцинка» в Усть-Каменогорске.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли