ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

На западе Казахстана построят газохимический комплекс

06.12.2022

Казахстанское ТОО Zhaik Petroleum и китайские компании CITIC Construction и China Huanqiu Contracting & Engineering заключили соглашение о строительстве газохимического комплекса. Проект реализуют в Западно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба МИИР Казахстана.

На новом предприятии планируют ежегодно выпускать порядка 130 тыс. т метанола. Запуск производства намечен на 2024 год. Для создания комплекса потребуется $140 млн.

Китайские партнёры встретились с министром индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Каирбеком Ускенбаевым. Г-н Ускенбаев отметил, что финансовая поддержка будет оказана от национального управляющего холдинга «Байтерек». Организация возместит часть затрат на строительство и закупку оборудования.

В период строительства работу могут получить 500 человек, а после открытия комплекса на предприятии появится 220 рабочих мест.

Это не единственный проект с китайскими партнёрами. В дальнейшем компании собираются производить в РК аммиак и карбамид.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли