ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

В Казахстане откроют сталеплавильный завод

20.10.2022

Компания QazSpetsSteel построит сталеплавильный завод на западе Казахстана (Актюбинская область). Инвестор с акимом области подписали соглашение в рамках Круглого стола по глобальным инвестициям (KGIR 2022), передаёт пресс-служба регионального акимата.

По словам акима Ералы Тугжанова, новое производство не будет зависеть от зарубежных предприятий, поскольку железную руду, ферросплавы, флюсы и топливо на завод планируют закупать у отечественных поставщиков.   

На заводе намерены изготавливать блюмы и заготовки для выпуска строительной арматуры, ж/д колёс, рельсов, а также фасонного проката. Инвесторы оценивают ежегодную выгоду в отказе от импорта иностранных арматуры и заготовок до $990 млн.

Компании QazSpetsSteel потребуется вложить около $587 млн в строительство. На новом предприятии собираются выпускать до 800 тыс. т продукции в год. Работу на сталеплавильном заводе смогут получить 1 500 местных жителей.  


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли