ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

В Астане проходит XIII Международный горно-металлургический конгресс

02.06.2023

Сегодня в столице Казахстана завершает свою работу XIII Международный горно-металлургический конгресс Astana Mining & Metallurgy. Мероприятие собрало представителей государственных организаций, горнодобывающих и металлургических компаний и экспертов отрасли из семи стран мира.

В первый день AMM Congress состоялся круглый стол по вопросам экологии. Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Ильяс Оспанов отметил, что загрязнение окружающей среды выбросами металлургических предприятий по-прежнему остаётся острой проблемой для республики.

Внедрение «зелёных» технологий на производствах горно-металлургического комплекса стало лейтмотивом AMM Congress. Помимо этой темы, участники конгресса обсудили вопросы налогообложения, цифровизации и автоматизации производства, технологий добычи и переработки ископаемых, принципы ESG и др.

Международный горно-металлургический конгресс Astana Mining & Metallurgy

Большим вниманием участников пользовался IV Форум угольной промышленности, прошедший в рамках AMM Congress, где обсуждали возможности развития угольной промышленности в условиях изменившейся энергетической парадигмы.

AMM Congress также является площадкой для поиска новых инвесторов и технологических партнёров. Так, в рамках мероприятия прошла сессия, посвящённая возможностям казахстанско-канадского сотрудничества.

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Иран Шархан, отметил, что дальнейшего развития добывающей промышленности и восполнения истощающейся минерально-сырьевой базы необходимо расширять масштаб геологоразведки. Эксперты считают, что для РК будет ценным опыт Канады в использовании новых технологий в сфере геофизики, дистанционного зондирования и геохимии нижних слоёв почвы для обнаружения более скрытых месторождений.

Параллельно деловой части конгресса AMM проходила выставка, на которой специалисты представляли свои последние разработки для предприятий отрасли.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали
ФНПЦ «Алтай»: выпущено в наукограде! Более шестидесяти лет назад в Бийске (в настоящее время...
Читать материал...
Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли