ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

В Алматы открыли сервисный центр Weir Minerals

24.09.2022

В городе Алматы открыли сервисный центр Weir Minerals, занимающийся производством и обслуживанием оборудования для горнодобывающей отрасли. Об этом сообщила пресс-служба акимата Алматы.  

Новое производство занимает 2450 м2 на территории малого промышленного парка в индустриальной зоне города. Для строительства потребовалось вложить 1,25 млрд тенге.  

Теперь в Алматы будут выпускать шламовое оборудование не только для горнодобывающей отрасли, но и для промышленности общего назначения и энергетики. На предприятии запланировано производство насосов, гидроциклонов, клапанов, оборудования для грохочения, резиновых и износостойких футеровок. Ежегодная мощность производства составляет 600 единиц продукции. 

По словам акима Алматы Ерболата Досаева, Weir Minerals уже сотрудничает с некоторыми казахстанскими компаниями, а именно с Kazzinc и KAZ Minerals. Технику производителя местные шахтёры давно используют при добыче меди. После открытия суперсервиса недропользователи смогут приобретать оборудование и получать услуги по его обслуживанию непосредственно в Алматы.  


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли