ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

В Актюбинской области будут добывать никель-кобальтовые руды

25.07.2023

В Актюбинской области планируют ввести в промышленную эксплуатацию месторождение никель-кобальтовых руд Караобинское. ТОО Sunrise Mining разместило план горных работ на Едином экологическом портале РК.  

Предприятие будет разрабатывать месторождение открытым способом. В проектной документации указано, что малая мощность покрывающих пород и наличие раннее вскрытых карьерных полей дают благоприятные условия для освоения запасов Караобинского с малыми объёмами горно-капитальных работ.

План горных работ составили на 26 лет с учётом подготовительного периода в 2023-2025 годы. В год на карьере собираются добывать по 25 тыс. т силикатных никель-кобальтовых руд. На проектную мощность предприятие выйдет на второй год отработки месторождения.

Недра Караобинского содержат 29 485,33 т никеля (среднее содержание металла в руде 0,36%) и 1 785,35 т кобальта (среднее содержание металла в руде 0,022%).

Надзорные органы и общественность оценят проект Sunrise Mining на соответствие экологическим требованиям в начале августа текущего года.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли