ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

В РК открыли завод «Сталь-Трейд» для нужд нефтегазовой сферы

27.09.2022

В городе Актау (Мангистауская область Казахстана) открыли новый завод «Сталь-Трейд». Продукция предприятия пойдёт на нужды нефтегазовой отрасли, сообщил пресс-центр регионального акимата. 

Мощность завода «Сталь-Трейд» составляет 24 тыс. т стальных труб в год. Для их изготовления будут использовать двухслойное и трёхслойное экструдированное полиэтиленовое покрытие. Кроме того, специалисты будут оказывать услуги по изоляции 5,5 тыс. т стальных труб в год. 

По словам первого заместителя акима Мангистауской области Бекбола Орынбасарова, запуск предприятия — это часть инвестиционной политики Казахстана. Всего в строительство завода вложили более 800 млн тенге. Работу на «Сталь-Трейде» могут получить 30 и более местных жителей. 

Завод в Актау — это 7-е подразделение «Сталь-Трейда» в республике. Как сообщил директор компании Алибек Арынгазин, сперва новый трубный завод планировали открыть в городе Атырау и даже закончили его строительство, однако по запросам клиентов производство с нуля возвели в Актау.    


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли