ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Соколовско-Сарбайское ГПО получило $55 млн от Евразийского банка

23.08.2022

Казахстанское «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение», дочернее общество ERG, получило $55 млн от Евразийского банка развития. Средства предназначены для выпуска экспортного сырья, сообщил пресс-центр компании.

В основном ССГПО занимается добычей железной руды на нескольких карьерах (Качарском, Соколовском, Куржункульском, Сарбайском), шахте «Соколовская» и  Алексеевском руднике.

Финансирование предприятия способствует осуществлению ряда национальных программ РК, в частности программы «Устойчивый экономический рост» по вопросам увеличения объёма экспортируемых товаров. Горнодобывающее предприятие, в которое были вложены средства Евразийского банка, экспортирует сырьё в страны-участники ЕАБР.  

Представитель Евразийского банка Руслан Даленов заявил, что банк планирует и дальше сотрудничать с ERG, в частности, по вопросам регенеративной энергии и при создании различных объектов производства. 

Как подчеркнул представитель ERG Серик Шахажанов, вложенные в горнодобывающую компанию средства дают гарантии сбыта железорудного сырья на долгосрочный период, а также укрепляют взаимодействие Группы с ЕАБР. 


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали
ФНПЦ «Алтай»: выпущено в наукограде! Более шестидесяти лет назад в Бийске (в настоящее время...
Читать материал...
Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли