ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Компания Shagala-Mining запустит новое медное производство

17.03.2023

Shagala-Mining откроет новое предприятие, для будут выпускать катодную медь, в Жамбылской области Казахстана. В проект инвестируют 25 млрд тенге, передаёт пресс-центр компании Kazakh Invest.

Shagala-Mining собирается запустить завод в 3-м квартале 2023 года. Согласно проектной документации, на новом предприятии должны выпускать высокочистую листовую катодную медь с содержанием металла 99,99%.

Данные об проекте казахстанской добывающей компании мы обнаружили на Едином экологическом портале РК. В октябре 2022 года Shagala-Mining представила на общественных слушаниях план горных работ на медном месторождении Шагала в Карагандинской области.

Из проектной документации следует, что компания планирует разрабатывать месторождение открытым способом в контурах одного карьера (плановый показатель — 6,2 млн т руды в год) в течение 22 лет. В ходе слушаний экологи не предъявили никаких замечаний к Shagala-Mining.

Площадку для нового завода, куда будет поступать медная руда с Шагала, выделила нацкомпания Kazakh Invest. Представители организации отмечают, что на территории уже строят вахтовый посёлок, подъездные дороги, участок кучного выщелачивания, флотационную фабрику и др.

По словам регионального директора Kazakh Invest, стороны заключили договор, согласно которому Shagala-Mining получает льготы: освобождение от таможенных пошлин при закупке импортного оборудования и комплектующих.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали
ФНПЦ «Алтай»: выпущено в наукограде! Более шестидесяти лет назад в Бийске (в настоящее время...
Читать материал...
Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли