ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

РК рассматривает вопрос поставок нефти в ФРГ

21.12.2022

Председатель правления «КазМунайГаза» Магзум Мирзагалиев обсудил вопрос поставок нефти в Германию с представителем германского министерства по делам экономики и защиты климата. Об этом сообщила пресс-служба казахстанской компании.  

Германия рассчитывает импортировать казахстанскую нефть на НПЗ, расположенный в городе Шведт. Министерство ФРГ предлагает отправлять сырьё по нефтепроводу «Дружба».

При этом у Казахстана не так много свободных ресурсов. Г-н Мирзагалиев объяснил, что добывающие предприятия «КазМунайГаза» поставляют нефть на отечественные НПЗ, чтобы обеспечить потребность внутреннего рынка. На экспорт сырьё отправляют прежде всего в Румынию. Остатки нефти, доступной для экспорта, реализуют в рамках долгосрочных контрактов.

Однако глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил отправить пробную партию нефти в ФРГ в начале 2023 года. После этого стороны решат, как будет развиваться сотрудничество.  


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли