ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

«Риддер-Полиметалл» запустит в работу месторождение Стрежанское

10.03.2024

Компания «Риддер-Полиметалл» собирается добывать полиметаллические и медно-колчеданные руды на месторождении Стрежанское. Актив, лицензию на который недропользователь получил в 2017-м, располагается в Восточно-Казахстанской области.

Подземную отработку Стрежанского рассчитывают вести до 2038 года. План горных работ опубликовали на Едином экологическом портале Казахстана. Общественные слушания по проекту состоятся 11 марта 2024-го. Вероятнее всего, к освоению месторождения приступят в текущем году после согласования с экологами и общественностью.

Запасы участка поставили на госбаланс в 2016-м. Балансовые запасы руды составляют 4 831 тыс. т, забалансовые — 2 362 тыс. т. Месторождение содержит следующие ценные для извлечения компоненты: медь (85,3 тыс. т), цинк (212,4 тыс. т), свинец (38 тыс. т), золото (2,63 т), серебро (268,1 т), кадмий (787,8 т) и висмут (514,4 т).

Ко второму году отработки рудника компания хочет выйти на производительность 240 тыс. т, к пятому — 360 тыс. т руды в год.

На сайте «Риддер-Полиметалл» отмечено, что проект позволит обеспечить сырьём обогатительную фабрику в Алтае, мощности которой сокращаются на фоне истощения местных месторождений.  


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли