ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

QazaqGaz приступает к освоению новых месторождений

09.04.2023

Казахстанская компания QazaqGaz приступает к освоению новых газовых месторождений. Это заявил гендиректор подразделения «Разведка и добыча QazaqGaz» Алмас Куандыков во время республиканской конференции, посвящённой бурению, техническому обслуживанию и геофизике.

Согласно планам компании, добыча на месторождении Анабай (Жамбылская область РК) начнётся третьем квартале 2023 года. Сейчас специалисты QazaqGaz занимаются обустройством будущего участка добычи. На начальных этапах добычи на Анабае планируют получать 16 млн м3 газа в год. В дальнейшем QazaqGaz планирует выйти на ежегодный уровень добычи 40 млн м3.

На другом участке Придорожное в Южно-Казахстанской области уже начались проектные работы. К концу 2024 года предприятие приступит к строительно-монтажным работам по строительству установки комплексной подготовки газа. В первый год, когда месторождение введут в эксплуатацию, там рассчитывают добыть 107 млн м3. Затем QazaqGaz планирует увеличить извлечение сырья до 300 млн м3 в год.

Кроме того, предприятие займётся геологоразведкой в нескольких нефтегазоносных бассейнах. Все эти мероприятия QazaqGaz реализует, чтобы нарастить объёмы получения товарного газа.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли