ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

На комбинате Qarmet заменят крановое оборудование

11.03.2024

После смены названия и владельцев на металлургическом предприятии полным ходом идёт ремонт, а также замена устаревшего оборудования. В частности, на сталелитейном производстве обновляют парк грузоподъёмной техники, информирует телеграм-канал Qarmet.

В рамках программы запланировали покупку девяти кранов грузоподъёмностью от 24 до 180 т. Как сообщает компания, оборудование бывшего АО «АрселорМиттал Темиртау» физически и морально устарело.  

В листопрокатном и конвертерном цехах уже завершают установку нового оборудования. Краны внедряли, не останавливая производства. Подъёмные механизмы заменят и на других участках предприятия.

Проект техперевооружения обеспечит безопасную и непрерывную работу металлургического комбината, а также улучшит показатели конвертерного производства.

Пресс-служба Qarmet передаёт, что в феврале 2024 года подразделениям сталелитейного производства удалось достичь плановых показателей. В дóменном цеху после ремонта печей литьё чугуна дало 100%-й результат. Выпуск агломерата тоже соответствовал ежемесячному плану, хотя специалистам не хватает сырья и запасных частей для оборудования.

Коксохимическое производство по итогам месяца превысило установленную планку на 8% благодаря ремонту ряда коксовых батарей. Это поспособствовало росту генерации коксового газа и полной загрузке прокатного цеха. Точной статистики Qarmet не приводит.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли