ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Qarmet планирует вновь войти в число ведущих металлургических предприятий региона

24.01.2024

Собственник АО «Qarmet» Андрей Лаврентьев рассказал президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву о текущем состоянии комбината и перспективах его дальнейшего развития. Инвестор доложил, что предприятие намерено вновь войти в число лидеров металлургического рынка страны. Информация о встрече г-на Лаврентьева и главы государства появилась на официальном сайте президента РК. 

Руководство Qarmet отчиталось о результатах переговоров с профобъединением металлургов и угольщиков. Ключевой темой дискуссии стали условия работы. Главы подразделений договорились с сотрудниками о разработке коллективного договора, который в дальнейшем сможет удовлетворить просьбу работников об обсуждении с ними значимых для коллектива решений.

Qarmet нацелен нарастить объёмы производства и вернуть некогда утерянный статус одного из крупнейших металлургических заводов Центральной Азии и СНГ. По словам Андрея Лаврентьева, при успешном перезапуске комбинат может получить это звание к 2028 году. Что касается способа достижения поставленной цели, компания планирует нарастить производство стали до 5 млн т в год (+64%) и до этой же отметки увеличить выпуск железорудного концентрата (+88%). Ежегодная добыча угля должна составлять 9 млн т (+47%). 

Президент РК также обсудил с владельцем Qarmet обновление рабочего оборудования в целях недопущения повторных аварий на производстве. Ключевым вопросом экологической повестки встречи стала газификация предприятия. 


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли