ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Предприятия Павлодарской области инвестировали в экологию 73 млрд тенге

05.12.2022

Металлургические, нефтехимические и другие крупные промышленные предприятия Павлодарской области Казахстана за 5 лет инвестировали в экологию 73 млрд тенге. Об этом сообщил министр экологии РК Сериккали Брекешев на встрече с общественностью области.

Сумма вложений в природоохранные мероприятия превысила плановый показатель 61 млрд тенге.

Особенно г-н Брекешев отметил деятельность ERG. Компания получила комплексные экологические разрешения до конца 2030 года. Переход на технологии с наименьшим воздействием на природу обойдётся ERG примерно в 126 млрд тенге.

Среди других экологических мероприятий г-н Брекешев назвал реконструкцию очистных фильтров «Алюминий Казахстана», которая позволила уменьшить выбросы на 2,5 тыс. т пыли в год, и замену 7 рукавов на газоочистках ферросплавных печей на Аксуском заводе ферросплавов, снизившую выбросы на 300 т в год. Оба предприятия входят в состав ERG.

Г-н Брекешев также отметил переработку промышленных отходов на Аксуском заводе. В первой половине 2022 года специалисты нарастили объём переработанного шлака высокоуглеродистого феррохрома до 595 тыс. т шлака.

Помимо этого, на многих промышленных производствах региона стали внедрять автоматизированные системы контроля за состоянием атмосферного воздуха.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли