ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Polymetal может запустить автоклавный комбинат в Павлодарской области РК

29.01.2023

Компания Polymetal рассматривает возможность запуска автоклавного комбината в Павлодарской области Казахстана для переработки золотого концентрата с месторождения Бакырчик. С этим заявлением выступил главный исполнительный директор Polymetal Виталий Несис, пишет портал Inbusiness.kz.

Большую часть низкоуглеродистого золотого концентрата с Бакырчика перерабатывали на Амурском гидрометаллургическом комбинате (комплекс автоклавного выщелачивания золотых концентратов в Хабаровском крае РФ). К слову, запуск 2-й очереди комбината перенесли на 2024 год.

Г-н Несис подчеркнул, что компания хочет разделить бизнес в РФ и РК как с юридической, так и с промышленной точки зрения. Поэтому открытие нового производства автоклавного выщелачивания в Северном Казахстане Polymetal считает «разумным» вариантом.

Окончательное решение по проекту, получившему название «Иртышский гидрометаллургический комбинат», ещё не приняли, но специалисты предприятия готовы начать инжиниринговые работы. Как отметил г-н Несис, площадка для будущего производства в Павлодарской области подходит по нескольким критериям: низкая цена на электричество, наличие инфраструктуры и достаточный уровень засушливости.  

Планируемая мощность комбината составляет до 300 тыс. т золотых концентратов в год. Технологически проект соответствует второй очереди АГМК.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали
E-Geoprom: оформим лицензии под ключ Богатая минерально-сырьевая база и либеральное...
Читать материал...
Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли