ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Цифровую платформу для недропользователей РК запустят весной 2023 года

05.03.2023

Единую цифровую платформу для недропользователей Казахстана под названием Minerals.gov.kz планируют запустить в мае 2023 года. Об этом заявило министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической деятельности республики.

Ведомство является одним из создателей платформы наряду с МИИР РК и национальной компанией «Казакстан Гарыш Сапары». Цифровое решение разработали для того, чтобы обеспечить онлайн-доступ к геологическим данным, распределению участков и формированию отчётности, а также чтобы отслеживать деятельность добывающих компаний.

На платформе уже ведут приём заявок на получение участков недр, разведку и добычу твёрдых ПИ. Но начало промышленной эксплуатации сервиса наметили на май текущего года. До этого специалисты будут в течение нескольких месяцев прорабатывать предложения и замечания по работе платформы.

Minerals.gov.kz уже содержит около 30 тыс. геологических отчётов. К концу года карта изученности местности дополнится ещё 24 тыс. отчётов. Как отмечают разработчики платформы, теперь добывающие компании или потенциальные инвесторы будут получать полную безошибочную информацию об интересующем их участке недр.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали
ФНПЦ «Алтай»: выпущено в наукограде! Более шестидесяти лет назад в Бийске (в настоящее время...
Читать материал...
Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли