ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Новые партнёры Казахстана в горнодобывающей и геологической отраслях

30.12.2022

Некоторые иностранные инвесторы в 2022 году выказали интерес к горнодобывающей и геологической отраслям Казахстана. Чаще всего зарубежные компании проводили переговоры с Министерством экологии, геологии и природных ресурсов РК.

К примеру, в августе министр экологии Сериккали Брекешев и председатель совета директоров австралийской горнодобывающей компании Fortescue Metals Group обсудили совместные «зелёные» проекты. Зарубежный партнёр отметил готовность сотрудничать в цифровизации месторождений.

Другой пример — индийский конгломерат Adani Group, который планирует инвестировать в горно-металлургический комплекс Казахстана. Прежде всего индийскую компанию интересует добыча меди, цинка, лития, угля, свинца и кобальта.

Новый стратегический партнёр РК в области изучения недр — Корейский институт геологических исследований минеральных ресурсов (KIGAM). Во время ноябрьской встречи с Минэкологии KIGAM заявил, что институт интересуют месторождения никеля, лития и других ископаемых, нужных для производства аккумуляторов.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли