ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Недропользователи Казахстана закупят у местных предпринимателей товаров и услуг на 58 млрд тенге

18.11.2023

На такую сумму заключены соглашения между крупными добывающими компаниями и производственными предприятиями республики на форуме «Казахстанское содержание 2.0». Сумма включает не только контракты на поставку и долгосрочные договоры, но и меморандумы о сотрудничестве. Подписи под документами поставили представители таких компаний, как «Казахмыс», «Казцинк», KAZ Minerals, ERG, сообщает информационный ресурс премьер-министра Казахстана.

Цель форума — увеличить уровень локализации товаров. В правительстве ставят задачу нарастить долю «казахстанского содержания» до 60%.  Пока дела, особенно в добывающей отрасли, обстоят не слишком хорошо: компании предпочитают закупать необходимое за границей. Так, нефтегазовые компании приобретают в Казахстане всего 9% товаров. У горнорудных предприятий доля закупок у местных организаций составляет 15%.

Чтобы увеличить закупки внутри страны, разрабатываются меры стимулирования инвесторов. Кроме того, в ближайшее время власти республики намерены организовать работу по налаживанию деловых контактов. В перспективе вокруг каждого крупного предприятия должен сформироваться кластер по производству и ремонту необходимого оборудования и комплектующих.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали
E-Geoprom: оформим лицензии под ключ Богатая минерально-сырьевая база и либеральное...
Читать материал...
Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли