ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Недропользователям РК нужно будет согласовывать расходы на научные разработки

13.02.2023

Казахстанским добывающим предприятиям, которые занимаются разведкой и разработкой месторождений урана и углеводородов, нужно будет согласовывать расходы на научные разработки со специальным научно-техническим советом. Об этом сообщил портал «Курсив».

Изменения в совместный приказ министра энергетики и министра образования и науки РК опубликовали на портале «Открытые нормативные правовые акты» для публичного обсуждения.

Согласно приказу, указанные добывающие компании должны будут делиться программой финансирования научно-исследовательских, научно-технических и/или опытно-конструкторских работ (НИОКР) с научно-техническим советом. В состав совета войдут представители отраслевых ассоциаций, вузов, научно-исследовательских институтов, национальной палаты предпринимателей и др.    

Организация будет следить за тем, чтобы научные программы недропользователей не повторялись или не затрагивали изученные ранее темы. После того как совет согласует финансирование научных разработок, ему будет необходимо контролировать, как предприятия выполняют заявленную программу.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли