ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

На шахтах АМТ газоносность пластов определят при помощи 3D-моделирования

23.05.2023

«АрселорМиттал Темиртау» начнёт использовать методы 3D-моделирования, чтобы определять газоносность пластов на своих угольных шахтах. О новых экологических проектах АМТ и. о. главного исполнительного директора предприятия Виктор Гафиулов рассказал в интервью Inbusiness.kz.

Кроме того, для обеспечения безопасной деятельности шахтёров предприятие намерено обратиться к технологии плазменно-импульсивного воздействия для заблаговременной дегазации угольных пластов.

По словам г-на Гафиулова, на данный момент 30% вложений «АрселорМиттал Темиртау» направляют на инвестпроекты по промбезопасности. В частности, угольные шахты уже оснастили системами контроля газовой смеси в газопроводах.  

Новые решения для угольного департамента АМТ подбирают не только казахстанские, но и российские и немецкие специалисты. Компания создала научно-инженерный центр и научную группу для решений проблем загазованности. Все эти меры должны помочь избежать повторения прошлогодней трагедии, случившейся на шахте им. Ленина.

Помимо прочего, г-н Гафиулов рассказал, что «АрселорМиттал Темиртау» рассчитывает освоить новые участки добычи на шахтах имени Ленина, Кузембаева, «Саранская» и «Тентекская».

Напомним, ранее угольный департамент компании обновил парк проходческой техники.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли