ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

На Казахском газоперерабатывающем заводе обновили компрессорные установки

26.11.2022

На ТОО «Казахский газоперерабатывающий завод» обновили компрессорные установки. Внедрение нового оборудования проводилось без остановки производства, сообщает пресс-служба «КазМунайГаз», в состав которой входит предприятие.

КазГПЗ занимается утилизацией попутно-нефтяного газа, получаемого на месторождении Узень. Сниженный газ компания поставляет в Мангистаускую область.

Компрессорные установки для сжатия сырьевого газа завод закупил у американского производителя. Как отмечают представители КазГПЗ, 5 единиц нового оборудования дали возможность на 20% нарастить объём газа, который идёт на переработку.

Обновление установок приурочено к проекту по обеспечению надёжности оборудования завода на 2022–2025 годы. Предприятие должно работать без перебоев, пока в эксплуатацию не введут новый газоперерабатывающий завод в Жанаозене (Мангистауская область).  


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли