ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

«Мангистаумунайгаз» запустил автоматизированный мониторинг выбросов

18.01.2023

Казахстанское АО «Мангистаумунайгаз» внедрило и протестировало программу автоматизированного отслеживания количества выбросов. Новое оборудование установили на газотурбинную электростанцию, пишет пресс-центр компании.

Установленные датчики передают данные об объёме выбросов в информационно-измерительную систему предприятия, а затем эта информация направляется в систему SCADA. Последняя в свою очередь, каждые 20 минут выдаёт средние показатели для экологических отчётов.

Онлайн-отслеживание даёт возможность сразу регулировать работу промышленного предприятия.  «Мангистаумунайгаз» наблюдает за уровнем метана, оксидов углерода и других веществ из выхлопных газов. Программа также измеряет влажность, давление и температуру.

В дальнейшем компания собирается интегрировать систему мониторинга предприятия с Единым экологическим порталом Казахстана, созданным в 2021 году.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли