ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

КТК заканчивает ремонт одного из повреждённых ВПУ

03.11.2022

Каспийский трубопроводный консорциум заменил танк плавучести на выносном причальном устройстве № 1, которое вышло из строя в августе 2022 года. Вскоре ВПУ должны вернуть в эксплуатацию, сообщает пресс-служба КТК.

Консорциум не сообщает точных сроков, но ВПУ-1 должно заработать в первой половине ноября 2022 года, после того как будут проведены гидростатические испытания шлангов и системы подводных трубопроводов.

Следом КТК нужно будет заменить танк плавучести на ВПУ-2. Его также, как и первое ВПУ, прекратили эксплуатировать, когда обнаружили трещины в местах, где подводные рукава крепятся к танкам плавучести.

Эксперты издания «Коммерсантъ» считают, что КТК сможет заработать на полную мощность только в 2023 году, поскольку ремонту ВПУ-2 может помешать начавшийся сезонов штормов. На данный момент транспортировку нефти продолжает обеспечивать только ВПУ-3.

Напомним, глава Министерства энергетики Казахстана Болат Акчулаков заявлял, что КТК восстановит мощности в середине октября. «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники отметил, что ремонтные работы на КТК затянулись, потому что иностранные акционеры не помогли консорциуму с поставкой необходимого оборудования.   


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли