ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

КТК вернул в эксплуатацию одно ВПУ

14.11.2022

Каспийский трубопроводный консорциум вернул в эксплуатацию первое выносное причальное устройство, ремонт которого длился несколько месяцев. Об этом сообщил пресс-центр КТК.  

После того, как в августе 2022 года на ВПУ-1 и -2 обнаружили трещины в местах, где подводные рукава крепят к танкам плавучести, нефть на терминале отгружали с помощью единственного ВПУ.

Сейчас вышедшим из строя остаётся только ВПУ-2. Первое устройство уже прошло все необходимые проверки, после чего с него начали погружать нефть на танкер Minerva Sophia. Как отметила пресс-служба КТК, замену танка плавучести на повреждённом устройстве выполнили российские специалисты консорциума и подрядная организация «Альянс».

По словам представителей КТК, оборудование заменили позже, чем планировали, поскольку погодные условия были неблагоприятными, а подводные течения — часто меняющимися.

На данный момент на морском терминале идёт подготовка к замене танка плавучести на втором ВПУ. Ранее на официальном сайте премьер-министра Казахстана Алиханова Смаилова опубликовали информацию о том, что ремонт ВПУ-2 продлится максимум 3 недели.

Г-н Смаилов также заявил, что республиканский бюджет не пострадал из-за того, что КТК некоторое время работал не в полную мощность.  


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли