ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

КТК транспортировал около 59 млн т нефти за год

14.01.2023

Каспийский трубопроводный консорциум поделился итогами прошедшего 2022 года с министром энергетики Казахстана Болатом Акчулаковым. За отчётный период КТК транспортировал 58,7 млн т нефти, передаёт пресс-служба консорциума.

Этот показатель на 3,3% меньше, чем в 2021 году. Тогда КТК отгрузил порядка 60,7 млн т нефти. За год из общего объёма сырья, перекаченного по трубопроводной системе Тенгиз — Новороссийск, более 52 млн т транспортировали с территории РК.

Для перевалки нефти с КТК в 2022 году задействовали 527 судов. С трёх крупнейших казахстанских месторождений на КТК в прошлом году отправили 51 млн т «чёрного золота». С Карачаганака получили 10 млн т, с Кашагана — 12 млн т, с Тенгиза — 29 млн т.

По словам генерального директора КТК Николая Горбаня, в планах предприятия на 2023 год — нарастить объём транспортировки нефти с учётом дополнительных мощностей нефтепровода.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли