ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Предприятие «Казцинка» начнёт разработку месторождения Ушкатын-1

19.12.2022

Жайремский горно-обогатительный комбинат, который входит в состав компании «Казцинк», начнёт разработку месторождения Ушкатын-1. Об этом пишет портал Inbusiness.kz.

До 2019 года месторождение временно законсервировали, а до 2022 года на нём проводили геологоразведку. Жайремский ГОК изучал участок на содержание марганцевых и железных руд.

Месторождение располагается в Улытауской области. Помимо проекта Ушкатын-1, у предприятия «Казцинка» есть ещё несколько лицензий на недропользование в этой области.

Жайремский ГОК также проводил разведку на месторождениях Акбастау и Каражал на наличие полиметаллической руды, чёрных и благородных металлов. Кроме того, у компании действует контракт на разработку месторождения Жайрем до 2040 года.

Отмечают, что ГОК по итогам 2022 года планирует выйти на максимальный объём производства свинцовых и цинковых концентратов.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли