ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

«КазТрансОйл» нарастил прокачку нефти по итогам полугодия

17.07.2023

В январе — июне 2023 года «КазТрансОйл» направил по системе магистральных нефтепроводов 21,35 млн т нефти. В годовом выражении показатель прирос на 1,39 млн т, следует из отчёта предприятия.

Больше всего увеличилась транспортировка сырья на участке «Атырау — Самара» (нефтепровод «Узень — Атырау — Самара»), а именно на 713 тыс. т. За полгода по системе прокачали почти 4,95 млн т нефти. По КТК, восстановившему свои мощности после прошлогодних аварий, прошло 1,9 млн т сырья, на 640 тыс. т больше относительно первого полугодия 2022 года.

Объём налива нефти в танкеры, которые отправляют продукцию из порта Актау, по итогам полугодия превысил 1,63 млн т. Прокачка нефти в этом направлении приросла на 583 тыс. т на фоне увеличения экспорта углеводородов.

При этом «КазТрансОйл» направлял меньше нефти на республиканские НПЗ. В сравнении с первым полугодием 2022 года поставки сократились до 8,82 млн т (-214 тыс. т год к году). Больше всего нефти получили Атырауский (2,86 млн т) и Павлодарский (2,78 млн т) НПЗ.   


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли