ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

«КазМунайГаз» нарастил добычу углеводородов в первом квартале

22.05.2023

По итогам первого квартала 2023 года компания «КазМунайГаз» нарастила добычу углеводородов: нефти на 8,7%, попутного и природного газа — на 12,3% в годовом выражении. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В январе — марте подразделения «КазМунайГаза» добыли 5,96 тыс. т нефти (в среднем 499 тыс. баррелей в сутки). Больше всего сырья извлекла компания «Озенмунайгаз», а именно около 1,26 тыс. т нефти, сохранив показатель на уровне прошлого года.

В сентябре 2022 года доля «КазМунайГаза» в проекте Кашаган выросла до 16,88%, соответственно, вдвое увеличился объём полученных национальной компаний углеводородов — 794 тыс. т нефти и 503 млн м3 газа. В целом предприятие получило за три месяца 2 410 млн м3 газа.

За отчётный период «КазМунайГаз» нарастил объём транспортировки нефти до 18,86 тыс. т (+3% год к году). Большую часть сырья компания поставляет по системам «КазТранслОйла» (10,35 тыс. т нефти, +6,1 год к году) и Каспийского трубопроводного консорциума (3,39 тыс. т нефти, +3,5% год к году).   

Кроме того, за три месяца предприятия «КазМунайГаза» увеличили переработку нефти на 8,1%, до 4,94 тыс. т, за счёт роста спроса на продукцию на внутреннем рынке. При этом на экспорт компания отправила почти 66% переработанного углеводородного сырья.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли