ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

«КазМунайГаз» инвестирует в геологоразведку 29,5 млрд тенге

09.01.2023

АО НК «КазМунайГаз» инвестирует в геологоразведку 29,5 млрд тенге. Компания определила для себя новые перспективные участки разведки в пределах главных нефтегазовых бассейнов РК, передаёт пресс-служба «КазМунайГаз».

Если ранее предприятие занималось первичной геологоразведкой на контрактной основе (имеются конкретные обязательства на разведку и добычу), то сейчас «КазМунайГаз» выполнит работы на лицензионной основе. После оценки недр к концу 2025 года будет принято решение о том, разработку каких участков нужно продолжить.  

Компания проведёт геологоразведочные работы на трёх участках в Мангистауской области: Жаркын, Северный Озен и Болашак. Кроме того, работы будут вести в Актюбинской (Мугоджары) и Западно-Казахстанской (Березовский) областях.

Эти участки считают перспективными для добычи нефти и газа, однако начинать разработку месторождений нельзя без сейсморазведочных работ. Компания приступит к ним в этом году.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли