ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

У «КазМунайГаза» и «Лукойла» появился общий проект на Каспии  

06.02.2023

Министерство энергетики Республики Казахстан заявило, что АО «НК» «КазМунайГаз» получило право на недропользование участками в Каспийском море: Ауэзов, Каламкас-море и Хазар. Как отмечает пресс-служба ведомства, разрабатывать месторождения углеводородов предприятие будет совместно с российским «Лукойлом».

В яваре 2023 года в республике вступили в силу новые законодательные нормы, которые предусматривают возможность составления улучшенного модельного контракта на разведку месторождений.

Благодаря улучшенному контракту «КазМунайГаз» может получить от государства дополнительные инвестиции на разработку сложных проектов, к которым как раз относятся участки на Каспии.

Согласно оценкам экспертов, Каламкас-море, Хазар и Ауэзов в сумме содержат около 87 млн т нефти и 86 млрд м3 газа. Стороны инвестируют в совместный проект по их разработке более $6 млрд.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли