ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

«Казхром» начнёт добычу руды на новом карьере

19.10.2022

АО «ТНК «Казхром» начнёт добычу хромовой руды на новом участке «Геофизическое IX», открытом на Донском ГОКе. Разработка карьера проводится в рамках программы развития малых месторождений «Казхрома», сообщает пресс-служба ERG, в состав которой входит компания.

«Геофизическое IX» — это третий участок, открытый предприятием за последние 2 года. До того, как там начнут добывать руду, горнякам нужно снять 4,8 млн кубов пустой породы. Добычу на карьере планируют проводить открытым способом.    

Ранее стало известно, что компания собирается ввести в эксплуатацию ещё два участка: «Июньское» и «Геофизическое XI». Выяснилось, что объём запасов хромовой руды на новых участках составляет примерно 600 тыс т.  

Кроме того, «Казхром» начал подготовку документов для разработки двух других малых месторождений: «Геофизическое VII» и № 39. Добычу на этих участках намерены вести подземным способом.

По словам представителя компании Виталия Гусарова, геологоразведка в Хромтауском районе будет проводиться до 2025 года. Специалисты поставили перед собой задачу найти залежи хромовых руд на Кемпирсайском массиве, пропущенные при его предыдущем исследовании.

Как заявляет «Казхром», малые месторождения в архиве компании позволят нарастить мощность производства к 2026 году, а также стабильно поставлять сырьё на заводы ферросплавов. 


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли