ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

«Казхром» инвестирует в экологические мероприятия 85 млрд тенге

18.11.2022

АО «ТНК «Казхром» заключило меморандум с акиматом Актюбинской области. Соглашение обязывает компанию до 2027 года выполнить ряд экологических мероприятий на сумму 85 млрд тенге, передаёт пресс-центр регионального акимата.

Основная задача экологических проектов «Казхрома» — снижение выбросов в атмосферу. Для этого компании нужно модернизовать газоочистные сооружения производства. В I квартале 2023 года работы будут проводить в цехе № 2, в III квартале — в цехе № 1. После обновления оборудования степень очистки выбросов от твёрдых частиц должна составлять не меньше 99%.

Согласно меморандуму, у компании также запланировано строительство утилизационной станции. Станция нужна для утилизации ферросплавного газа в плавильном цехе № 4. Запустить объект в работу предприятие должно в 2025 году.

Кроме того, «Казхрому» нужно на постоянной основе заниматься полной переработкой добываемых руд при производстве ферросплавов.

Ещё один пункт соглашения акимата и «Казхрома» по экологическим проектам — озеленение санитарно-защитной зоны производства. До начала 2025 года специалисты высадят на указанной территории порядка 100 тыс. саженцев.

По словам председателя правления ERG Серика Шахажанова, с Актюбинской области группа начала реализовывать свою стратегию по декарбонизации производства.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли