ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

За девять месяцев «Казатомпром» произвёл 15,3 тыс. т урана

05.11.2023

Национальная атомная компания раскрыла производственные результаты первых девяти месяцев 2023 года. За отчётный период подразделения «Казатомпрома» выпустили 15 317 т урана, всего на 1% меньше, чем годом ранее.

Компания объяснила, что незначительное сокращение объёмов было плановым. У предприятия до сих пор сохраняются перебои поставок сырья, необходимого для производства урана. В частности, «Казатомпрому» не хватает серной кислоты для подземного скважинного выщелачивания. В сообщении организации отмечено, что эта проблема может негативно повлиять на выпуск продукции в следующем году.

В январе — сентябре «Казатомпром» продал 12 206 т урановой продукции. В годовом выражении показатель снизился на 8%, при этом средняя цена реализации за отчётный период увеличилась на 13%, до $48,3 за фунт в связи с ростом спотовых цен на уран в течение года.  

В отчёте «Казатомпром» скорректировал свои прогнозы на 2023 год. В частности, теперь предприятие рассчитывает реализовать на рынке 18–18,5 т урана и получить 1370–1410 млрд тенге. По этим показателям компания подняла планку, а вот прогноз по добыче остался таким же, как и кварталом ранее, — 20,5–21,5 т урана.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли