ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

«Казатомпром» планирует выполнить новые проекты

24.10.2022

АО «НАК «Казатомпром» планирует выполнить два новых инвестиционных проекта: завод по выпуску серной кислоты и добычу урана на участке Южный Торткудук. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Построить завод для производства серной кислоты «Казатомпром» собирается до 2026 года. Площадку для нового предприятия выделили в одном из районов Туркестанской области Казахстана.

Завод будет располагаться рядом с рудниками, разработкой которых занимается компания. Производство должно закрыть потребность уранодобывающих предприятий «Казатомпрома» в серной кислоте как основном компоненте, который используют при добыче металла методом подземного скважинного выщелачивания.

Компания ещё оценивает, сколько средств понадобится для реализации этого проекта. Точно известно только то, что для строительства завода будет создано около 800 рабочих мест.

Второй проект относится к деятельности казахстанско-французского СП «Катко». Стороны планируют начать добычу урана на новом участке Южный Торткудук. Этот участок располагается на месторождении Мойынкум в Туркестанской области РК. Запасы металла на участке оценивают в 46 тыс. т. По прогнозам «Катко», объёма урана должно хватить на 15 лет производства.    


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали
Graco Pulse Pro: замена масла под контролем Вы когда-нибудь задумывались, сколько скрытых потерь...
Читать материал...
Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли