ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

«Казатомпром» планирует добывать уран в Африке и Азии

19.03.2024

Национальная атомная компания Казахстана присматривается к проектам по извлечению радиоактивного металла в самой большой части света и на Африканском континенте. Её представители уже ведут предварительные переговоры о возможной работе в этих регионах, передаёт «Курсив».

По словам председателя правления «Казатомпрома» Меиржана Юсупова, сейчас компания активно изучает соответствующие проекты различных стран. Интересные месторождения, по его словам, находятся в Монголии и Узбекистане.

Кроме того, руководство компании присматривается к участкам в Африке. Например, запасы урана есть в Танзании и Намибии.

Однако стоит отметить, что ведение бизнеса на этом континенте сопряжено с большими рисками. Это можно заметить на примере другого африканского государства — Нигера. Так, после госпереворота в нём крупная французская компания Orano была вынуждена покинуть страну и оставить разрабатываемые месторождения. Как сообщает г-н Юсупов, «Казатомпром» не будет рассматривать варианты сотрудничества с Нигером.

Известно, что точных договорённостей с вероятными партнёрами пока нет: вопрос находится на стадии обсуждения. Помимо этого, компания готова обдумать предложения других государств, если они будут поступать.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли