ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Подразделение «Казатомпрома» модернизировало аффинажное производство

03.07.2023

Казахстанское предприятие «Казатомпром-SaUran», которым управляет национальная атомная компания, модернизировало аффинажное производство. В обновлённом цехе специалисты будут ежегодно выпускать порядка 1,6 тыс. т закиси-окиси урана, передаёт пресс-центр «Казатомпрома».

В рамках инвестпроекта «дочка» национальной компании приобрела новое оборудование для аффинажного цеха. Работы проводили сервисные предприятия «Казатомпрома». Главное изменение на производстве коснулось самого технологического процесса: предприятие перешло с экстракционного аффинажа природного урана на пероксидный аффинаж.

Как подчёркивает «Казатомпром», этот метод более выгоден с финансовой точки зрения и отличается простотой в использовании. За счёт реализации проекта производители увеличили коэффициент извлечения при переработке металла с 98,2 до 100 %. Кроме того, предприятие отмечает, что новая технология аффинажа, исключающая органические химические реагенты, позволяет снизить уровень опасности на производстве.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли