ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

РК развивает сотрудничество со всемирным нефтяным советом 

28.09.2022

Премьер-министр Республики Казахстан Алихан Асханович Смаилов и президент Всемирного нефтяного совета (ВНС) Педро Мирас обсудили взаимодействие по вопросам перевода станций РК с угля на газ, развития водородной энергетики и нефтегазохимической отрасли. Об этом сообщили на официальном портале премьер-министра РК. 

Г-н Смаилов в ходе встречи рассказал, что правительство страны занимается созданием стратегии по достижению углеродной нейтральности и внедряет меры для уменьшения выбросов парниковых газов в атмосферу. По прогнозам специалистов, до 2030 года выбросы в РК должны сократиться на 15%.

В рамках сотрудничества со Всемирным нефтяным советом (ВНС) в Казахстане проведут 7-й молодёжный форум ВНС. На мероприятии будут обсуждать декарбонизацию, низкоуглеродное развитие и глобальный энергетический переход. 

По словам г-на Смаилова, экспертное мнение ВНС в вопросах перевода угольных станций на газ, развития нефтегазохимической отрасли и других направлений важно для Казахстана.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли