ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Подразделение KAZ Minerals выполнит разведку нового месторождения

06.05.2023

Компания KAZ Minerals Aktogay планирует провести разведку месторождения полиметаллических руд Кызылкия в Аягозском районе Абайской области РК. Предприятие опубликовало соответствующий проект на Едином экологическом портале (ЕЭК) Казахстана.

Участок с площадью расширенного геологического отвода 3,832 км2 расположен в двух км от крупного медного рудника Актогай, который разрабатывает KAZ Minerals. Недропользователь изучит новые возможности для добычи и производства меди на своих фабриках в регионе.

Согласно результатам флотационных технологических испытаний 1980-х годов, медные концентраты, произведённые из руды Кызылкия, превосходят по параметрам концентраты из руд Актогая.  

В плане работ KAZ Minerals Aktogay указано, что последние данные по запасам участка за 1981 год позволяют «рассматривать месторождение как достаточно крупное под открытую отработку».

Заниматься геологоразведкой предприятие будет с 2023 по 2025 годы. Согласно плану работ, представленному на ЕЭК, на Кызылкии проведут разведочное (средняя глубина скважин — 350 м, общий объём буровых работ — 8 600 погонных метров) и технологическое бурение (средняя глубина скважин — 50 м, общий объём буровых работ — 200 погонных метров).


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли