ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Итоги первого дня Mining and Metals CA 2022 и Kazcomak 2022

21.09.2022

20 сентября 2022 года в КЦДС «Атакент» открылись крупнейшие отраслевые выставки: 27-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов» — Mining and Metals Central Asia 2022 и 18-ая Казахстанская международная выставка «Дорожное и Промышленное Строительство, Коммунальная Техника» — Kazcomak 2022.

Объединённая экспозиция двух выставок раскинулась в двух павильонах и уличной площади, заняв в общей сложности 9 500 м2.

Состав и география участников выставок этого года разнообразны, рост числа экспонентов составил 63% по сравнению с выставками 2021 года. Свои стенды представили 261 компания из 23 стран, в том числе компании из Австралии, Австрии, Великобритании, Германии, Индии, Ирана, Италии, Казахстана, Канады, Кипра, Китая, Норвегии, России, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Эстонии, Южной Кореи, Южно-Африканской республики.

Национальная группа Германии представила сразу 25 производителей инновационных технических решений под объединенным флагом своей страны.

MMCA

Первый день работы выставки ознаменовала торжественная церемония открытия, почётными участниками которой стали первый заместитель исполнительного директора «Республиканской ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий», член Комитета Президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан по горнорудной и металлургической промышленности Муханов Т.М. и директор выставочной компании Итеса Даниленко Б.А. 

В своей приветственной речи Тулеген Муханович отметил, что для горно-металлургического комплекса являются актуальными вопросы внедрения новых технологий, Индустрии 4.0 — на площадке выставки как раз представлены инновационные технологии, оборудование и решения, которые станут импульсом для развития отрасли. 

Участники на своих стендах представили инновационные разработки и продемонстрировали свои достижения в производстве оборудования, услуг и проектных решений в сфере ГМК, а также актуальные на сегодняшний день IT-продукты для обеспечения безопасности горных работ, цифровизации, автоматизации и многое другое. 

На ознакомительный тур по экспозиции и дальнейшие b2b встречи прибыли делегации специалистов таких подразделений крупнейших игроков отрасли, как ERG, KazMinerals, АрселорМиттал Темиртау, Полиметал Евразия, Казахмыс, Кумтор Голд. Выставка Mining and Metals Central Asia 2022 выступила неким нетворкинг-хабом для укрепления партнерских связей, обмена опытом и поиска новых поставщиков.

MMCA

Особым вниманием посетителей в первый выставочный день пользовались семинары и мастер-классы, проходившие в рамках деловой программы событий. Конференцию по цифровым решениям для горнорудной промышленности от компании ВЕГ Центральная Азия посетило большое количество из числа профильных посетителей экспозиции.

С успехом прошел Технологический Марафон «Система позиционирования для ГМК», организованный Автономным Кластерным Фондом «ПИТ Tech Garden». Это новый формат, полностью направленный на поиск решений задач промышленности с целью автоматизации и усовершенствования бизнес-процессов предприятия казахстанскими ИТ, инжиниринговыми и инновационными компаниями.

Данный марафон прошёл для одного из золотодобывающих предприятий Казахстана по решению задачи «Оборудование системой позиционирования людей и транспортного средства». Технологические решения для заказчика предоставили резиденты цифровой платформы Smart Industry Management Platform (SIMP) и участники ИК «ПИТ» — зрелые казахстанские ИТ, инжиниринговые и инновационные компании, уже имеющие опыт реализации проектов на предприятиях. 

MMCA

Экспоненты REPSAMPLE, Rit Automation, Drillgeorobotics, SEEQUENT, Уральский завод противогололедных материалов и Фонд науки провели семинары и конференции по актуальным вопросам отрасли. 

Безусловно, текущие вызовы вносят свои коррективы в работу ГМК Казахстана. В таких условиях особенно важными становятся отраслевые диалоговые площадки, какими выступают площадки Mining and Metals Central Asia 2022 и Kazcomak 2022, где представители государства и бизнеса могут собраться и обсудить перспективы отрасли и решения возникающих проблем. Напоминаем, что выставки продлятся ещё два дня.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли