ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Горнодобывающая промышленность РК показала рост по итогам января

15.02.2023

Горнодобывающая промышленность Республики Казахстан показала положительную динамику впервые за последние четыре месяца по итогам января 2023 года. Первый вице-премьер нацэкономики Тимур Жаксылыков заявил об этом в ходе заседания республиканского правительства.

По итогам января объём производства в отрасли вырос на 1,2% относительно прошлого года. Незначительнее всего за отчётный период увеличилась добыча газа — на 0,1%. Нефти в январе добыли на 1% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Добыча металлических руд увеличилась на 3,7%, прочих полезных ископаемых — на 7,6% год к году. По словам г-на Жаксылыкова, показатели выросли во всех подотраслях горнодобывающей промышленности, кроме угольной. Объём добычи твёрдого топлива не превысил прошлогоднего уровня.  

Кроме того, вице-премьер отметил, что в январе текущего года сфера оказания услуг в отрасли также показала положительную динамику — плюс 0,2% год к году.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли