ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

ERG возобновляет разработку месторождения в ДРК

11.12.2022

Eurasian Resources Group возобновляет разработку медно-кобальтового рудника Boss Mining в Демократической Республике Конго. ERG добывала ископаемые вместе с компанией Gecamines (ДРК), сообщает агентство Rough&Polished.  

Участок добычи перевели на техническое обслуживание в 2019 году, когда упали цены на кобальт. Стороны взяли перерыв, чтобы решить, как нарастить производство и улучшить экономические показатели.

Перезапуск производства планируют проводить в несколько этапов. В первую очередь компании начнут перерабатывать добытый ранее материал. Эксперты считают, что это займёт 16 месяцев.

После этого как предприятие вновь запустят на полную мощность весной 2023 года, ежемесячный объём производства составит 1 800 т катодной меди и 300 т гидроксида кобальта.

Представитель казахстанской компании Бенедикт Соботка отметил, что после возобновления добычи рабочие места получат ещё 750 местных жителей.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли