ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Иностранные инвесторы объединились для поиска меди в РК

04.03.2024

Getech Group и East Star Resources plc решили создать совместное предприятие для разведки месторождений меди на территории Казахстана. Обе иностранные компании зарегистрированы в Великобритании, передаёт информагентство AK&M.

Название новой дочерней организации пока не раскрывают. Известно, что East Star возглавит операционную деятельность. Getech сообщает, что проанализирует минеральные структуры и системы меди из осадочных пород недостаточно изученных бассейнов Казахстана. Собственные данные геологов дополнят возможности искусственного интеллекта.

Предприятия хотят выявить в республике новые перспективные участки, богатые медью, и после приступить к совместной добыче. До принятия решения о разработке месторождений и получения лицензий доля Getech в проекте будет составлять 5%. В рамках сделки у компании есть колл-опцион на 5% акций СП по нулевой стоимости после получения разрешения на геологоразведку.

East Star уже имеет девять лицензий на работы по поиску ископаемых в Казахстане. Специалисты исследуют три минеральных района: Рудно-Алтайский пояс, Чу-Илийский рудный пояс и Восточный Костанай.

Напомним: другой иностранный инвестор — Rio Tinto — собирается провести разведку медных месторождений в Улытауской области.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли