ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Инвестиции в горнодобывающую отрасль РК увеличились на 17,3%

16.05.2023

В январе — апреле 2023 года объём инвестиций в горнодобывающую промышленность Казахстана увеличился на 17,3% относительно аналогичного периода прошлого года. Статистику представили на заседании правительства РК по итогам социально-экономического развития и исполнения республиканского бюджета за первые четыре месяца года.

Добывающие предприятия республики за отчётный период также показали положительную динамику производства. Объём продукции, полученной за 4 месяца, увеличился на 2% в сравнении с прошлогодним показателем. Выпуск продуктов нефтепереработки за год вырос чуть больше, а именно на 3%.

Предприятия обрабатывающей промышленности Казахстана, среди которых преобладают металлургические заводы, за отчётный период нарастили выпуск продукции более чем на 5%. Инвестировать в отрасль тоже стали больше — 7-процентный прирост вложений год к году.

К слову, говоря об инвестиционной привлекательности горнодобывающий промышленности РК, стоит напомнить, что в последние пару месяцев интерес к золотодобыче в Казахстане проявили сразу несколько иностранных компаний: D Mineral, Barrick Gold Corporation и AzerGold.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли