ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

Парк техники «Богатырь Комир» пополнился новыми самосвалами

21.02.2023

Казахстанская добывающая компания «Богатырь Комир» закупила пять карьерных самосвалов Hitachi EH1700-3 для работы на угольном разрезе. Машины этого бренда поступили на предприятие впервые, в основном парк техники «Богатырь Комир» состоит из самосвалов БелАЗ и Caterpillar, отмечает пресс-служба компании.

Новые большегрузы уже приступили к транспортировке вскрышных пород. Номинальная грузоподъёмность самосвалов составляет 95,2 т, мощность двигателя — 836 л. с. «Богатырь Комир» подчёркивает, что кузов машин выполнен из высокопрочной стали с учётом эксплуатации в условиях разреза.

Японские карьерные самосвалы — это уже не первое пополнение парка горнотранспортной техники «Богатырь Комир» за 2023 год. Ранее компания приобрела новый большегрузный самосвал Caterpillar 785D, который за один рейс перевозит от 140 до 150 т горной массы. Машину также используют на вскрышных работах.

Кроме того, в феврале текущего года предприятие купило тяжёлый автокран Sany грузоподъёмностью 130 т. Технику эксплуатируют во время ремонта другого горного оборудования. Как отмечает пресс-служба «Богатырь Комир», автокран адаптирован к движению на участке с частыми подъёмами и спусками с уклоном до 80 промилле.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли