ООО «РудХим»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

ООО «РудХим» специализируется на производстве эмульгаторов, обратных эмульсий для горнорудной, нефтегазодобывающей промышленности и предприятий ведущих обработку металла.

Подробнее Свернуть
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой
и нажмите
Ctrl + Enter
Поделиться:
Вы уже голосовали

На Атырауском НПЗ запустят систему автомониторинга выбросов

11.04.2023

В 2023 году на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе (дочернее предприятие «КазМунайГаза») запустят систему автоматического мониторинга выбросов. Об этом сообщила пресс-служба производителя.

Оборудование для контроля за количеством эмиссий разместят на четырёх технологических установках НПЗ (по производству серы и кокса, тепло- и электроэнергии, ароматических углеводородов).

Системы призваны улавливать оксид углерода, сернистый ангидрид, сажу, метан, оксид азота и другие загрязняющие вещества. Данные о числе выбросов производства будут автоматически направлять в надзорные органы.

Компания отмечает, что к 2028 году на предприятии реализуют ещё ряд «зелёных» мероприятий, чтобы сократить ежегодные атмосферные выбросы минимум на 82%, с 1 242 до 223 т, и улучшить экологическую ситуацию в Атырауской области.

В текущем году на НПЗ должны полностью модернизировать механические очистные сооружения сточных вод. А к 2025 году на предприятии появится новая насосная станция.

По итогам 2022 года выбросы завода составляли 55% от разрешённого показателя.


Поделиться:

Понравился материал?
Подпишитесь на отраслевой дайджест и получайте подборку статей каждый месяц.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности 

Другие материалы

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли

популярное на сайте
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Свернуть

Подпишитесь
на ежемесячную рассылку
для специалистов отрасли